Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Традиционный фестиваль детского художественного творчества "Российский Олимп" пройдет в Нижнем Новгороде с 3 по 6 января

30 декабря 2011 13:53  [3485] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Традиционный фестиваль детского художественного творчества "Российский Олимп" пройдет в Нижнем Новгороде с 3 по 6 января. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, участниками фестиваля станет около 250 человек из разных регионов России: Нижегородская область, Новоалтайск, Салехард, Казань, Петрозаводск, Альметьевск, Гусь-Хрустальный, Киров, Чебоксары, Вологда, Шадринск.

В фестивале-конкурсе примут участие ансамбли народных инструментов и солисты-исполнители на домре, балалайке, баяне, аккордеоне, гитаре, хореографические коллективы из разных городов России. Репетиции и конкурсные выступления оркестров, ансамблей и солистов на народных инструментах в рамках конкурса будут проходить в главном учебном корпусе Нижегородского хорового колледжа имени Льва Сивухина, солистов и ансамблей классического, народного и эстрадного танца - в областном центре эстетического воспитания детей.

Оценивать выступления конкурсантов будут лауреаты всесоюзных и международных конкурсов, профессора ведущих музыкальных вузов Лика Шевченко, Вячеслав Круглов, Татьяна Масловская, Геннадий Мамайкин и другие.
Поделиться: