Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 15 музеев Нижнего Новгорода и области будут открыты в новогодние праздники на льготных условиях

30 декабря 2011 14:37  [5009] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Более 15 музеев Нижнего Новгорода и области будут открыты в новогодние праздники на льготных условиях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Также 4 января 2012 года возможность бесплатно посетить учреждения культуры появится у многодетных семей, а 6 января 2012 года - у детей и молодежи до 18 лет. В остальные дни каникул для школьников и молодежи до 18 лет вход в музеи предоставляется на льготных условиях - не более 50% от стоимости входного билета.

Для нижегородцев будут работать следующие музеи: Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, Дмитриевская и Ивановская башни Нижегородского кремля, музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья, музей истории художественных промыслов Нижегородской области, Нижегородский острог, выставочный зал "Покровка,8", музей Нижегородской интеллигенции, государственный литературно- мемориальный и природный музей-заповедник Пушкина "Болдино", музей Пушкина, Нижегородский государственный художественный музей, государственный Русский музей фотографии, государственный музей Горького, "Домик Каширина" - филиал музея Горького, музей-квартира Горького, мемориальный музей Чкалова в Чкаловске, литературно-мемориальный музей Добролюбова.
Поделиться: