Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Владимир Путин многое сделал для страны, но не нужно возводить его личность в культ", - Александр Вайнберг

20 января 2012 14:38 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

"Владимир Путин многое сделал для страны, но не нужно возводить его личность в культ", - заявил член Совета федерации от Нижегородской области Александр Вайнберг в ходе заседания круглого стола, посвященного статье Владимира Путина "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить".

"После выборов в Госдуму, многие вышли митинговать. Но все только критиковали, предложений по развитию страны от оппозиции не звучало. Владимир Путин вывел страну из кризиса, в который она попала после распада Советского союза. И, проделав этот революционный путь, он позволил себе сравнить нынешнюю ситуацию с той, когда он пришел к власти. И сравнение это в пользу первой", - отметил он.

"У нас уже появился средний класс, пусть не такой, как хотелось бы, но он есть. Стабилизировалась ситуация с пенсиями, люди уже не ждут зарплаты месяцами, да и работу найти можно", - подчеркнул Александр Вайнберг.

"Но при всем этом не нужно возводить Путина в культ. А то у нас, что не вождь, то культ, это в России менталитет такой. Владимир Путин обычный человек, он тоже делает ошибки, и я не со всеми высказываемыми им в посланиях тезисами согласен. Те, кто не видит в его действиях никаких ошибок - просто подхалимы. Из таких людей получаются плохие помощники. Надо объективно смотреть на вещи, и говорить об ошибках, чтобы их можно было исправить", - считает сенатор.

"Особо хочется отметить про оппозицию. Может это упрек и в сторону власти, но оппозицию у нас в стране не вырастили. Сейчас у нас либо лидеры традиционно оппозиционных партий, которые уже примелькались, либо - выскочки, которые только пиарятся", - добавил он.

"Кроме того, хотелось бы, чтобы оппозиция перестала бегать советоваться в посольства других стран. Да, в России много проблем, но решать их надо внутри страны", - подытожил Александр Вайнберг.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: