Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

План внешнего управления ОАО "Оргстекло" должен быть утвержден до 15 ноября

03 ноября 2000 14:42 Экономика
Сегодня в Москве федеральный инспектор по Нижегородской области Алексей Мещеряков принимает участие в совещании у руководителя Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству (ФСФО) Георгия Таля. На совещание приглашены руководство ФСФО и представители кредиторов ОАО "Оргстекло". Цель совещания – рассмотрение плана внешнего управления ОАО "Оргстекло", который согласно закону "О несостоятельности и банкротству" должен быть утвержден до 15 ноября 2000 года.

Как сообщает Окружной информационный центр, Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Обозов 31 октября 2000 года провел совещание по положению дел на ОАО "Оргстекло". В совещании приняли участие представители кредиторов ОАО "Оргстекло" и руководство Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству (ФСФО).

Ранее, 27 октября 2000 года состоялось рабочее совещание по утверждению плана внешнего управления ОАО "Оргстекло", на котором кредиторы заявили, что данный план утвержден не будет. Подобное решение может привести к введению конкурсного производства, которое может привести к увольнению значительной части работников предприятия и к ухудшению социальной обстановке в городе Дзержинск.

Камень преткновения состоит в уплате долгов государству в сумме 256,6 миллиона рублей. По закону "О несостоятельности и банкротству" четвертая очередь, в которой стоит ФСФО как собственник предприятия, является приоритетной к требованию кредиторов, которые находятся в пятой очереди.

Но при этом, если выплачивать сначала государству 256,6 миллиона рублей, то никакой инвестор, никакая управляющая команда за это предприятие не возьмется. Так как при рентабельности три-пять процентов и при сегодняшнем финансово-экономическом состоянии предприятия это не выгодно. Как сказал Сергей Обозов, это понимает государство в лице Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: