НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев
Международная конференция "20 лет сотрудничества ядерных центров Росатома и национальных лабораторий США" стартует 23 апреля в Нижнем Новгороде. Об этом сообща пресс-отдел Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).
Как отмечается в сообщении, целью международной конференции является ретроспективный обзор и перспективный взгляд на сотрудничество двух стран.
Согласно информации, в работе конференции принимают участие ученые и специалисты госкорпорации "Росатом", федеральных государственных унитарных предприятий "РФЯЦ-ВНИИЭФ", "РФЯЦ-ВНИИТФ", "НИИИС им. Ю.Е. Седакова", "ВНИИА им. Н.Л. Духова", ОАО "ОКБ машиностроения им. И.И. Африкантова"делегация США во главе с экс-директором Лос-Аламосской национальной лаборатории Зигфридом Хеккером.
Конференция организована в преддверии встречи директоров национальных лабораторий Министерства энергетики США и предприятий Госкорпорации "Росатом". Встреча запланирована на июнь 2012 года и будет проходить в России. Предыдущая встреча директоров состоялась в США в июне 2011года.
Конференция откроеся 23 апреля в Нижнем Новгороде, 24-26 апреля участники встречи посетят.Саров, 27 апреля конференция продолжится в Москве.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+