Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Шалость мальчика едва не привела к его гибели

04 ноября 2000 16:18 Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в нашем регионе произошло десять пожаров, четыре из которых - в Нижнем Новгороде. При этом пострадали два человека и повреждены огнем четыре жилых дома и четыре строения.

Четыре пожара возникли от неосторожного обращения с огнем, два - из-за коротких замыканий, один - в результате нарушения правил топки печи, один - по причине детской шалости со спичками, и еще в двух случаях предполагаются поджоги.

В Семеновском районе на железнодорожной станции Тарасиха от детской шалости со спичками обгорела одежда на восьмилетнем мальчике, который с ожогами второй и третьей степени ног и рук госпитализирован в центральную районную больницу.

В Сормове на проспекте Кораблестроителей из-за неосторожности при курении 50-летнего друга хозяина повреждена огнем комната площадью 12 квадратных метров. Сам виновник пожара отравился угарным газом и доставлен в больницу.

В Дзержинске в поселке Восточном в результате нарушений при производстве сварочных работ обгорел автобус ЛАЗ.

В селе Спасское от короткого замыкания холодильника "Орск" в жилом доме повреждены огнем стены и имущество на площади 30 квадратных метров.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: