Последние новости рубрики Общество
Общество

Торжественное открытие грузовой навигации Волжского пароходства состоялось 25 апреля на шлюзе Нижегордской ГЭС

25 апреля 2012 10:49  [1151] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Торжественное открытие грузовой навигации Волжского пароходства состоялось 25 апреля на шлюзе Нижегородской ГЭС. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

В рамках церемонии открытия навигации через шлюз прошел буксир-толкач с ледовой приставкой и пять теплоходов. Как отметил управляющий директор ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" Александр Шишкин, суда направились в Череповец под погрузку металлом и гранулированным шлаком.

Александр Шишкин отметил, что в этом году на Нижней Волге навигация открылась несколько позже, чем обычно – 5 апреля. "Сейчас в южном регионе работает 20 теплоходов, которые перевезли 40 тонн угля. Начата погрузка щебня в Самарской области, серы – в Астрахани, металла – в Тольятти", - сообщил Александр Шишкин.

"В течение апреля-мая мы планируем вывести из затонов более 200 грузовых судов. 28 апреля пассажирский теплоход "Георгий Жуков" выйдет в первый рейс по маршруту Нижний Новгород - Казань. Его будет сопровождать толкач с ледовой поставкой", - заявил Александр Шишкин.

Директор ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" также сообщил , что к грузовой навигации на базах технического обслуживания флота подготовлены 203 теплохода.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30