Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Партнерские отношения СМИ и власти - отличительная черта нижегородского региона, который в начале 2000-х пережил не одну информационную войну", - Светлана Колесник

04 июня 2012 17:25 Общество
"Партнерские отношения СМИ и власти - отличительная черта нижегородского региона, который в начале 2000-х пережил не одну информационную войну", - заявила президент Фонда развития информационной политики (ФРИП) Светлана Колесник.

"По итогам национального конкурса "Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ", который в 2012 году Фонд развития информационной политики провел уже в четвертый раз, Нижегородская область получила две награды: первого места добилась газета "Выксунский рабочий" в номинации "Развитие территорий", второе место в номинации "Информационная политика" завоевал глава администрации города Саров Валерий Димитров. В конкурсе, на который было прислано 606 заявок из всех федеральных округов России, от Нижегородской области участвовали 16 печатных СМИ, 2 электронных СМИ, 4 заявки поступили от муниципальных образований", - добавила она.

"Фонд развития информационной политики работает преимущественно с российскими регионами, поэтому мы можем с уверенностью говорить о том, что Нижегородская область выделяется своей активностью, независимостью редакторов и журналистов, а также желанием быстро воплощать новое. Когда задаешься вопросом, почему именно в Нижегородской области атмосфера, в которой работают СМИ, иная, то приходишь к пониманию того, как важно добиваться возможностей эффективного согласования интересов власти и СМИ", - отметила Светлана Колесник.

"Партнерские отношения СМИ и власти - именно это сегодня отличительная черта региона, который в начале 2000-х пережил не одну информационную войну. Сегодня в области есть понимание того, что проблемы могут время от времени возникать - этого не избежать, однако важно создавать каналы разрешения конфликтных ситуаций. Губернатор В.П. Шанцев много и открыто общается с гражданами области - далеко не во всех регионах есть такая практика. Очевидно, его личный пример во многом определяет нижегородский медийный климат, состояние которого исключительно важно для развития региона, для успешной реализации инвестпроектов", - подчеркнула президента ФРИП в заключение..

Напомним, накануне в Москве прошла VI Всероссийская конференция главных редакторов районных и городских газет "Информационное партнерство: Власть-Общество_СМИ".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: