НИА "Нижний Новгород" - Оксана Николайчук
Программа развития региональной авиации в Приволжском федеральном округе будет готова к 1 июля. Об этом Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич заявил на пресс-конференции 8 июня в Нижнем Новгороде.
Программа разрабатывается аппаратом Полпреда по поручению Президента РФ.
За базу данной программы приняты 18 аэропортов, расположенных в ПФО. В данный момент рассчитывается количество рейсов необходимых между областными центрами, а также выбор моделей самолетов, подходящих для местных перевозок с точки зрения экономической эффективности
Отвечая на вопрос журналистов о готовности государства предоставить субсидии на реализацию данной программы Михаил Бабич отметил, что "речь идет не о настолько значительных деньгах, чтобы переживать по этому поводу". "Узнав о размере необходимых субсидий вы будете удивлены", - ответил Михаил Бабич.
Он также добавил, что для осуществления внутренних пассажирских перевозок будут использовать самолеты отечественного производства, специально разработанные для этой цели.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+