НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов
Прокуратура направила иск обязать администрации Ленинского района Нижнего Новгорода ликвидировать свалку на Шуваловском полигоне. Об этом в ходе пресс-конференции 12 июля сообщила журналистам заместитель прокурора Нижнего Новгорода Елена Зубова.
По ее словам, несанкционированная свалка была обнаружена на территории Ленинского района Нижнего Новгорода по сообщению местных жителей о загоревшемся мусоре на Шуваловском полигоне в мае-июне 2012 года.
Установлено, что свалка закрыта с 1983 года. При этом есть контракты райадминистрации с подрядчиками о ликвидации полигона ТБО, но принятых мер оказалось недостаточно - на территории Шуваловского полигона скапливается мусор, бытовой и крупногабаритный.
Напомним, что прокуратура на 1 мая 2012 года на территории Нижнего Новгорода выявила 50 мест несанкционированного складирования мусора.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+