Последние новости рубрики Политика
Политика

Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич пообещал курировать интересы Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" при формировании гособоронзаказа

23 августа 2012 18:06 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич пообещал курировать интересы Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" при формировании гособоронзаказа. Об этом он сообщил журналистам в Ульяновске по окончании церемонии открытия Авиационного форума.

"Нижегородская область специализируется на боевой авиационной технике. Чего стоит только такой гигант как "Сокол". Кроме того, в Нижегородской области расположено ряд предприятий, который задействованы в кооперации, и поставляют авионику на другие авистроительные заводы страны", - добавил он.

Он отметил, что у государства есть политическая воля к возрождению авиационной отрасли.

Как сообщалось ранее, вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин и полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич приняли участие в открытии Авиационного форума в Ульяновске

СПРАВКА:
23-25 августа 2012 г. в Ульяновске на территории аэропорта "Восточный" состоится II Международный авиатранспортный форум "МАТФ-2012". Организатором мероприятия выступает Правительство Ульяновской области. Форум проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства транспорта России. Мероприятие вошло в официальную программу МИДа в рамках проекта "перекрёстных" годов России и Германии 2012/2013.

Партнеры "МАТФ-2012": Объединенная авиастроительная корпорация, ГрК "Волга-Днепр", ЗАО "Газпромнефть-аэро", ЗАО "Внешавиакосмос", ОАО "Авиасалон", ExpoLine, Отраслевое агентство "АвиаПорт", Совет российской экономики в Германии.

"МАТФ" стал вторым регулярным крупным авиасобытием страны наравне с традиционным Международным авиакосмическим салоном в Жуковском (МАКС). После первого Форума в Ульяновске в апреле 2011 года между дирекциями двух мероприятий было заключено партнерское соглашение, которое начиная с 2012 года будет координировать сроки проведения авиасалонов: "МАТФ" по четным годам, "МАКС" — по нечетным.

В рамках программы "МАТФ-2012" состоятся Международные конгресс и выставка, Всероссийский Форум малой авиации, Молодежный авиафорум "Я - Авиатор!", соревнования по авиационным видам спорта, авиашоу с участие пилотажных групп и многое другое.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: