Пьяный водитель в Лукояновском районе Нижегородской области, по вине которого автомобиль с пятью пассажирами опрокинулся в кювет, осужден на полтора года условно. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Судом установлено, что 23 июля 2012 года около 21:30 подсудимый Б. в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ с пятью пассажирами, двигался в сторону г. Лукоянова. Во время движения он выехал на правую обочину и, совершил опрокидывание автомобиля на крышу и съезд в кювет. Одному из находившихся в салоне автомобиля 13-летнему пассажиру причинены телесные повреждения в виде перелома шейки левого плеча.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Б. суд установил активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение причиненного ущерба, признание вины.
Суд признал подсудимого Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.2 УК РФ и назначил ему наказание с применением ст.ст. 62 ч. 1, 62 ч. 5 УК РФ в виде полтора лент лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком в один год.
К подсудимому применено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок два года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+