НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Синоптики предупреждают об опасности выхода на неокрепший лед на водоемах Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева.
"Выход на лед опасен, поскольку нет прочного ледостава. Даже если водоемы будут скованы льдом, следует помнить, что он не прочный и выход на него опасен для жизни", - подчеркнула Ольга Мокеева.
По ее словам, в настоящее время в Нижегородской области высота снежного покрова на севере достигает 20-23 см., на юге от 2 до 8 см. "Лучше пока кататься на лыжах", - добавила она.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+