НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов
Полиция задержала в Нижнем Новгороде 25-летнего молодого человека по подозрению в хищении норковой шубы у случайной знакомой. Об этом сообщает Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области.
Оперативные сотрудники 10 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области задержали 25-летнего молодого человека, подозреваемого в применении насилия и похищении имущества у жительницы Автозаводского района города Нижнего Новгорода.
В настоящее время стражи порядка установили, что женщина вечером отдыхала в кафе со своими подругами. Сидящий за соседним столиком молодой человек приглянулся 45-летней женщине, и она решила с ним познакомиться. Пересев за его столик, представительница слабого пола рассказала о своей жизни, о том, что проживает в квартире одна, имеет свою фирму и неплохо зарабатывает. Ее собеседник, оказавшийся ранее судимым, внимательно выслушав новую знакомую, предложил продолжить знакомство у нее дома. Приехав в квартиру и немного выпив за знакомство, молодой человек не стал зря терять время. Оглядевшись, он приметил в коридоре норковую шубку и сотовый телефон.
Немного погостив, мужчина, прихватив шубу и средство мобильной связи, собирался уже уходить. Увидев, что гость покидает квартиру, да еще и не с пустыми руками, женщина стала с криком забирать у него свои вещи. Оттолкнув ее силой, молодой человек ушел, пригрозив женщине не сообщать о случившемся в полицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в совершении данного преступления. Похищенное имущество изъято. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ ("Грабеж").
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+