Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский водоканал в период новогодних праздников переходит на усильный режим работы

28 декабря 2012 12:47  [2332] Общество
Нижегородский водоканал в период новогодних праздников переходит на усильный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал"

Как отмечается в сообщении, в целях бесперебойного обеспечения водой населения и предприятий города, а также очистки стоков, на период новогодних праздников все службы Нижегородского водоканала переведены на усиленный режим работы.

На период с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года в Водоканале будет организовано дежурство всех необходимых специалистов, а также руководителей предприятия. На время праздников будут прекращены все плановые работы на сетях, связанные с отключением потребителей от холодного водоснабжения.

"Ежегодно накануне новогодней ночи 31 декабря с 8.00 до 21.00 отмечается пик водоразбора - горожане активно готовятся к торжествам - готовят, делают уборку и т.д. Нижегородский водоканал готов к тому, что холодной воды накануне праздника потребуется больше, как показывает практика, расход в это время возрастает на 40-50 тыс. кубометров, ожидается, что в водопроводную сеть будет подано около 550 тыс. кубометров воды в сутки. В обычные дни в зимний период Водоканал подает в город около 500 тысяч кубометров воды в сутки", - рассказал Генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Байер.

Для локализации и ликвидации возможных повреждений и аварий на водопроводно-канализационных сетях и сооружениях в новогодние и рождественские праздники будет организована работа 18 аварийно-ремонтных бригад, из них 12 бригад для проведения аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях и 6 бригад - на канализационных сетях. Бригады для проведения аварийных работ оснащены всем необходимым оборудованием, материалами и специальной инженерной техникой.

В случае возникновения проблем, связанных с водоснабжением и водоотведением необходимо звонить в центральную диспетчерскую службу ОАО "Нижегородский водоканал" - 246-99-99.
Поделиться: