Последние новости рубрики Общество
Общество

"Валерию Шанцеву даже в среде интернет-критиков в 2012 году удалось добиться признания", - Роман Пермяков

28 декабря 2012 15:46  [3057] Общество
"Валерию Шанцеву даже в среде интернет-критиков в 2012 году удалось добиться признания", - заявил руководитель Digital PR агентства Г.У.Р.У., член агентства политической практики "Полит.Тех" Роман Пермяков, комментируя результаты исследования "Блогология. Итоги сетевого года".

"Аудитория в Интернете по своей природе в основе критична. Психологическая особенность подавляющего большинства комментариев - негативная мотивация. Отсюда, кстати, феномен Интернет троллинга и преобладание комментариев с негативной тональностью. Но Валерию Шанцеву даже в среде интернет "критиков" в 2012 году удалось добиться признания как вполне грамотного и эффективного управленца", - заявил Роман Пермяков.

"Причиной высокого доверия Интернет аудитории является тот факт, что приоритеты Валерия Шанцева в решении вопросов управления регионом совпадают с приоритетами интернет пользователей, а равно и с интересами репрезентуемых ими жителей. Вместе с тем, Валерию Шанцеву удалось вполне адекватно реагировать и на актуальную повестку дня, генерируемую в сети интернет", - отметил Роман Пермяков.

"Особенность Валерия Шанцева в том, что в своей работе лидер региона не избегает самых острых и волнующих проблем, что подтверждается и темами, которые он обсуждает у себя в блоге, и готовностью лично встречаться с блогерами, обсуждая проблемные темы глаза в глаза. Я лично видел, как ярые противники властных решений после того, как Шанцев аргументирует позицию, если не меняют своей точки зрения, то как минимум принимают аргументацию", - заключил Роман Пермяков.

Напомним, Digital PR агентство Г.У.Р.У. обнародовало исследование "Блогология. Итоги сетевого года" в Нижнем Новгороде, согласно которому губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в 2012 году продемонстрировал лучший баланс позитивных и негативных комментариев в интернете - позитив о губернаторе в более чем в 3 раза превысил негатив (76,2% и 23,8% соответственно).

По данным рейтинга, общее количество сообщений в блогосфере о губернаторе Нижегородской области в 2012 году - 23 621 - в 3 раза превысило количество сообщений о ближайших участниках рейтинга.

По оценке авторов исследования, изложенной в пояснительной записке агентства, "главными информационными поводами упоминаний Валерия Шанцева в социальных медиа стали успешное введение в эксплуатацию новых инфраструктурных объектов (метро, ФОК, дороги и развязки) - 3 208 документов, решение комиссии ФИФА о проведении в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу - 2 783 документа и болезненное для города и области решение о слиянии ФК "Нижний Новгород" и ФК "Волга" - 1 130 документов".
Поделиться: