Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Вынесен приговор четырем жителям Арзамасского района Нижегородской области, избившим полицейских

28 декабря 2012 15:57  [2964] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Вынесен приговор четырем жителям Арзамасского района Нижегородской области, избившим полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, 4 мая 2012 года в 02:10 два сотрудника отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Арзамасу, находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка в парке им.Гайдара, услышали в районе кафе "Малинка" женский крик о помощи.

Подойдя к кафе, полицейские увидели двух девушек, у одной из них было разбито лицо. Недалеко от них стояли две группы молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Одна из групп состояла из четырех человек, вторая - из двух, личности которых установить не представилось возможным. Между молодыми людьми происходил конфликт, перерастающий в драку.

Для пресечения противоправных действий сотрудники полиции, одетые в форменное обмундирование, подошли к вышеуказанным молодым людям, представились, назвали свои должности и фамилии, после чего потребовали успокоиться. Но на их законные требования молодые люди не отреагировали. Молодые люди, воспользовавшись численным преимуществом, набросились на одного сотрудника полиции. Второй полицейский по рации запросил у дежурного ОМВД по Арзамасу подкрепление, но на его запрос никто не ответил.

Проходящие мимо люди, услышав крики и шум, подбежали к кафе, и, увидели, что преступники, разделившись по двое, избивают полицейских. Спустя несколько минут нарушители закона были доставлены в дежурную часть ОМВД по Арзамасу.

В судебном заседании только один из подсудимых полностью признал вину в предъявленном ему обвинении, что было признано судом в качестве смягчающего обстоятельства.

Обстоятельством смягчающим наказание еще двум подсудимым суд признал наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельством, отягчающим наказание молодым людям в соответствии с п. "в" ч.1 ст.63 УК РФ является совершение преступления в составе группы лиц.

Суд назначил наказание признавшему вину в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей в доход государства, остальных приговорил к лишению свободы сроком на один год условно с испытательным сроком на один год.

Мера пресечения до вступления в законную силу оставлена прежняя – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться: