Последние новости рубрики Политика
Политика

"Другая Россия" потребовала взыскать долги с начальника нижегородского "Центра по противодействию экстремизму" Алексея Трифонова

28 декабря 2012 16:27  [4300] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

НРО партии "Другая Россия" потребовало взыскать долги с начальника нижегородского "Центра по противодействию экстремизму" Алексея Трифонова. Об этом сообщает нижегородское региональное отделение партии.

Согласно сообщению, 28 декабря по просьбе нижегородской общественности
активист "Другой России" Юрий Староверов направил главному судебному
приставу по Нижегородской области обращение по поводу систематического
неисполнения распоряжений Федеральной службы судебных приставов начальником "Центра по противодействию экстремизму" ГУ МВД по Нижегородской области Алексеем Трифоновым.

Согласно банку данных исполнительных производств ФССП, размещенного на ее официальном сайте, в отношении Трифонова заведено несколько исполнительных производств.

Общая сумма задолженности начальника нижегородского ЦПЭ составляет 37 740
рублей 29 копеек. В обращении отмечено, что "Трифонов подрывает уважение к органам внутренних дел со стороны граждан, способствуя падению авторитета государственной власти РФ".

Авторы обращения потребовали применить к Трифонову более жесткие меры: наложить арест на имущество и ограничить выезд должника из России до расплаты.

Для контроля за исполнением требований копия обращения направлена прокурору области.

Кроме того, в сообщении отмечено, что по инициативе Трифонова и при активном участии сотрудников ЦПЭ с 26 декабря происходят аресты активистов нижегородской
оппозиции за неуплату в течение месяца штрафов, выписанных за участие в мирных
акциях протеста. В настоящее время отбывают арест активист "Другой России"
Александр Зайцев (трое суток), гражданские активисты Алексей Оношкин (семь суток) и Илья Мясковский (пять суток ареста).
Поделиться: