Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Злоумышленник, совершавший хищения из дачных домов, задержан в Нижегородской области

28 декабря 2012 17:51  [3028] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Злоумышленник, совершавший хищения из дачных домов, задержан в Нижегородской области. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей
ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, в декабре 2012 года в дежурную часть отделения полиции (по обслуживанию Бутурлинского района) МО МВД России "Княгининский" Нижегородской области стали поступать сообщения о кражах.

Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия, обнаружили, что у многих дачных домов разбиты окна и двери, а внутри беспорядок. Как рассказали хозяева домиков, – это дело рук злоумышленников. Дачники в осенний период не посещали свои дома, а с установлением зимних холодов, при посещении своих участков они обнаружили, что лишились ценных вещей. На протяжении месяца неизвестные орудовали в деревне и забирали все, что имело хоть какую-то ценность.

Сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении злодеяния, у которого при обыске была обнаружена и изъята большая часть похищенного имущества. После этого злоумышленник выдал своих сообщников.

По данным фактам были возбуждены три уголовных дела по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации и одно уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража". Полицейские проверяют задержанного гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений и ведут розыск его сообщников.
Поделиться: