Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец, совершивший разбойное нападении на таксиста, осужден на восемь лет лишения свободы

29 декабря 2012 09:49  [2939] Происшествия
Нижегородец, совершивший разбойное нападении на таксиста, осужден на восемь лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Рано утром молодой человек после посещения ночного клуба решил прокатиться на такси. Задумав ограбление, пассажир сославшись на отсутствие денег пригласил таксиста пройти в подъезд дома. Ничего не подозревающий водитель пошел за клиентом. В подъезде злоумышленник наставил на таксиста пневматический пистолет и потребовал передать ему ключи от машины и выручку. Таксист попытался уладить конфликт миром и сказал, что деньги у него в машине. На улице осужденный напал на таксиста, ударил пистолетом по голове, начал его избивать, требуя передать деньги. В результате нападения таксисту были причинены тяжкие телесные повреждения. Не добившись ключей и денег, разбойник с места происшествия скрылся. Впоследствии он был задержан и арестован.

Канавинский районный суд приговорил 25-летнего неработающего ранее судимого нижегородца к восьми годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строго режима. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 150 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться: