Спорт

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" уступил на выезде омскому Авангарду

29 декабря 2012 11:43  [3437] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" уступил на выезде омскому Авангарду. Об этом сообщается на сайте команды из Нижнего Новгорода. Игра 28 декабря завершилась с результатом 1:0 (0:0; 1:0; 0:0) в пользу хозяев льда

Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами. Игра проходила в равной борьбе, с минимальным количеством опасных моментов у обоих ворот. В тех эпизодах, когда дело доходило до бросков, надежно действовали голкиперы.

В дебюте второй двадцатиминутки торпедовцы активизировались. Хороший шанс отличиться при игре в большинстве имел Смоленяк, но, выйдя на рандеву с Рамо, переиграть голкипера хозяев форвард "Торпедо" не сумел. А вот Пережогин спустя пять минут воспользовался своим шансом, оказавшись расторопнее всех на "пятачке" после броска Попова - 1:0. Этот эпизод придал сил хозяевам, и вратарю "Торпедо" Виталию Ковалю не раз пришлось выручать свою команду.

В начале третьего периода голкипер "Торпедо" вновь спас нижегородцев, отразив буллит в исполнении Костицына. После этого торпедовцы прибавили в движении и сумели перевести игру в зону "Авангарда". Однако, создав ряд опасных моментов, заставить капитулировать Рамо нижегородцы не смогли. Итог матча - 1:0 в пользу хозяев.

На данный момент "Торпедо" с 49 очкам занимает девятое место в конференции "Запад" и 18 в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру против "Барыса" нижегородцы проведут также в гостях 30 декабря. Начало поединка в 15:00 по московскому времени.