Последние новости рубрики Общество
Общество

"Уходящий 2012 год стал важным для Нижегородской области", - Михаил Шатилов

29 декабря 2012 16:49  [3244] Общество
"Уходящий 2012 год стал важным для Нижегородской области", - заявил руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Нижегородской области, координатор НРО ЛДПР Михаил Шатилов, говоря об итогах 2012 года. Текст комментария распространила пресс-служба НРО ЛДПР.

"2012 год, как, впрочем, и предыдущие стал важным для развитие региона. Принято много важных для региона законов, начали действовать целевые программы, направленные на развитие медицины и сельского хозяйства, экономики и промышленности. Была заложена основа, чтобы региона сделал качественный рывок в своем развитии", - отметил Шатилов.

По словам Михаила Шатилова, в Заксобрании региона в 2012 году велась большая работа по совершенствованию законодательства о соцзащите жителей области. "Увеличена заработная плата педагогам и воспитателям детских садов, увеличен региональный материнский капитал, усовершенствована нормативная база, касающаяся поддержки многодетных семей", - подчеркнул руководитель фракции ЛДПР в ЗС НО.

В тоже время депутат регионального парламента подчеркнул, что "социальная политика, реализуемая в области, далека от идеала". "Фракция ЛДПР в нижегородском парламенте голосовала против принятие проекта бюджета на 2013 год. Мы считаем, что социальной политике в бюджете уделено мало внимание, кроме того, были сокращены и приостановлены ряд целевых программ, именно социальной направленности", - продолжил он.

В заключение Михаил Шатилов отметил, что социальной политике, развитию конкурентоспособной экономики, вопросам местного значения, включая благоустройство, а также вопросам безопасности, нужно обратить большее внимание в будущем 2013 году.
Поделиться: