Последние новости рубрики Общество
Общество

Профилактическая операция "Правопорядок-каникулы" стартовала в Нижегородской области

29 декабря 2012 14:41  [3315] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Профилактическая операция "Правопорядок-каникулы" стартовала в Нижегородской области. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, в мероприятии примут участие сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, инспектора по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции.

Данное мероприятие проводится в целях: обеспечения антитеррористической защиты, усиления охраны правопорядка, обеспечения безопасности детей и участников праздничных мероприятий; предупреждения и пресечения правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них в местах массового отдыха; своевременного изъятия с улиц и общественных мест детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении, беспризорных и безнадзорных детей; противодействия распространению наркотических средств и психотропных веществ в подростковой среде;
недопущения хищений чужого имущества в местах проведения праздничных мероприятий.

Особое внимание полицейских будет обращено на нахождение несовершеннолетних на улицах в темное время суток без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции напоминают родителям, что не следует допускать нахождения детей в ночное время в общественных местах без личного сопровождения. Если нет возможности присутствовать в такое позднее время рядом со своими детьми, постарайтесь убедиться в том, что мероприятия, в которых принимают участие несовершеннолетние, носят официальный характер, и соответственно дети находятся под присмотром. Пренебрежение правилами "Детского комендантского часа", продолжающегося с 23:00 до 7:00, становится основанием наложения на родителей административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.
Поделиться: