Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Власть в России и Нижегородской области в 2012 году удачно использовала борьбу с оппозицией как ширму для более значимых событий", - Алексей Якимов

23 января 2013 16:17 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

"Власть в России и Нижегородской области в 2012 году удачно использовала борьбу с оппозицией как ширму для более значимых событий", - заявил 23 января на заседании "Нижегородского Эксперт-клуба" член совета НРО "Справедливая Россия" Алексей Якимов.

Очередное заседание клуба было посвящено политическим итогам 2012 года. Вопросы значимости ушедшего года в истории России и Нижегородской области, в частности, обсудили представители политических партий, политологи, социологи, члены оппозиции и журналисты Нижнего Новгорода.

"Концепция 2012 года – нам опять что-то запрещают. Это плохо. Для всех прошедший год должен был повлиять на самокритичность – оппозиции стоит оценить себя, посмотреть, к чему их действия привели. Выходы оппозиции напоминают мне крики сбитого человека, который, умирая, кричит "я прав". Если бы координационные советы по стране, как в Нижегородской области, были бы созданы раньше, многих негативных событий удалось бы избежать, и результаты работы оппозиции были бы другими", - отметил Алексей Якимов.

Он также назвал следующую тенденцию - по астрологии год змеи приносил в Россию "что-то фатальное". "Он выпадал на 1989, 1953, 1941, 1917, 1905. Будем ждать, что в 2013 году что-то произойдет, но я не думаю, что Путин уйдет в 2013 году, как этого хочет оппозиция", - пояснил он.

Алексей Якимов отметил, что широко просматривался момент, что власти было выгодно наличие оппозиции. "Им было выгодно наличие оппозиции, чтобы было, с чем бороться. За всеми этими действиями мы просмотрели важные события, которые заметили только некоторые специалисты. Например, был принят антисоциальный бюджет", - сообщил он.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: