Происшествия

Суд ограничил нижегородцу свободу на один год за подделку временных водительских прав

01 апреля 2013 14:53 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Суд ограничил нижегородцу свободу на один год за подделку временных водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В суде установлено, что 1 августа 2012 года около 16:55 в переулке Холодный Нижегородского района Нижнего Новгорода 32-летний мужчина, управляя автомобилем, выехал в направлении встречного движения по односторонней дороге. В тот же день взамен изъятого у него водительского удостоверения, сотрудниками ИДПС ОБ ДПС ГИБДЦ было выдано временное разрешение сроком на два месяца.

Через два месяца мужчина собственноручно внес изменение в первоначальное содержание документа, исправив дату выдачи с "01.08.2012 г." на новую дату "01.11.2012 г.".

Уже 15 января 2013 года около 00:15 он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области для проверки документов. Исправленные временные права он предъявил сотрудникам полиции в качестве официального документа, дающего право управления транспортным средством.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. Приговором Приокского районного суда он был признан виновным по ст.327 ч.1 УК РФ ("Подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования").

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел признание вины подсудимого, наличие на его иждивении малолетнего ребенка.

Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: