НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Коммунальные службы Нижнего Новгорода откачивают воду с 12 подтопленных городских улиц. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области
За минувшие стуки силами коммунальных служб Нижнего Новгорода проводилась откачка воды с улиц Московского района (ул. Народная, Героев, Мирошникова, Чаадаева, Московское шоссе); Советского района (ул. Ивлиева, пр.Гагарина, ул.Бекетова); Сормовского района (проспект 70 лет Октября; ул. Кораблестроителей, Кима, Светлоярская) Для откачки было задействовано 12 единиц техники, 27 человек.
Единая дежурно-диспетчерская служба коммунального хозяйства Нижнего Новгорода круглосуточно принимает заявки на откачку воды в районах города по телефону – 005. По вопросу откачки воды в районах Нижегородской области необходимо обращаться в местную администрацию, либо к органам местного самоуправления.
Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, в муниципальных районах паводковая обстановка в норме, говорится в сообщении.
В связи с повышением дневных температур до +7 градусов и высокими запасами воды в снеге повышается риск подтоплений пониженных участков местности, низководных мостов, дорог местного значения в результате снеготаяния, разлива малых рек, замусоривания и неисправностей ливневых стоков и дренажных систем на всей области.
Прогнозируется затопление низководных мостов на автодороге с.Воронцово-с.Никольское, с.Юрьево-с.Мишуково, с.Ломакино-с.Соболево Гагинского района; автодороге с.Озерки-с.Заречное, с.Веригино-д.Марьевка Арзамасского района. Органы местного самоуправления заблаговременно оповещены.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+