Последние новости рубрики Общество
Общество

Энергетики Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" наградили победителей конкурса творческих работ учащихся нижегородского лицея №38

04 апреля 2013 13:32 Общество
Энергетики Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" наградили победителей конкурса творческих работ учащихся нижегородского лицея №38. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, 4 апреля в нижегородском лицее №38 с углубленным изучением физики и технических дисциплин состоялось награждение победителей конкурса ученических работ на темы электроэнергетики. Творческий конкурс для старшеклассников лицея с 2006 года проходит в рамках проекта "Человек и энергия" Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" и входит в программу ежегодно проводящейся в лицее декады энергетики.

В 2013 году учащимся была предложена тема "Проблемы производства и реализации тепловой энергии". Работы конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли представители Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6".

Победителями конкурса признаны Екатерина Александрова и Андрей Садулин. Вторыми призерами стали Юлия Валитова и Денис Фадеев. Третьими призерами стали Евгения Егошина и Дарья Соломатина. Поощрительные призы получили все участники конкурса.

Награды конкурсантам вручил заместитель директора по продаже тепловой энергии Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" Александр Бобров.

"Цель проекта "Человек и энергия" – познакомить одаренных старшеклассников с энергетикой, показать, что это интересная, престижная и перспективная профессия. Мы рады, что участники конкурса серьезно и творчески подошли к предложенной теме и отразили в лучших работах такие важные и актуальные в сегодняшних условиях моменты, как социальная ответственность труда, с одной стороны, и необходимость соблюдения потребительской дисциплины, с другой. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество в лицее продолжится и впредь", – отметил Александр Бобров.

В рамках проекта для учащихся лицея в декабре 2012 года также состоялись ознакомительные экскурсии на Сормовскую ТЭЦ, Дзержинскую ТЭЦ и автоматизированный центральный тепловой пункт ОАО "Нижегородские коммунальные системы" в Дзержинске.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: