Отбор лучших проектов о родном городе состоится в Дзержинске Нижегородской области на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №27" 24 мая. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Согласно информации, в октябре 2013 года в Биттерфельд-Вольфене (город-побратим Дзержинска) будет организовано подведение итогов международного Интернет-проекта о родных городах. Здесь немецкие школьники представят свои проекты о Биттерфельд-Вольфене, а дзержинские – о Дзержинске. Это работы, направленные на изучение краеведческих аспектов – истории родного города, ремесел, традиций и т.д.
Идея проведения этого Интернет-проекта зародилась еще в октябре 2011 года, когда в Дзержинске побывала делегация немецких школьников в сопровождении педагогов. Тогда, во время визита гостей из Биттерфельд-Вольфена, состоялось подведение итогов первого международного Интернет-проекта "Участие молодежи в общественно-политической жизни страны", в котором приняли участие учащиеся МОУ "Средняя общеобразовательная школа №27" (Дзержинск) и школы им. Хелене Ланге (Биттерфельд-Вольфен).
В этот раз учащиеся седьмых-девятых классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №27" Дзержинска подготовили целый ряд исследовательских краеведческих проектов. Отбор трех лучших их них состоится 24 мая. В составе жюри – заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, начальник департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии Наталья Федосеева, а также краеведы и др.
Рассмотрение работ будет проходить в виде презентаций самих проектов и материалов к ним. В итоге авторы трех лучших проектов (каждый готовят по два школьника) в сопровождении двух взрослых осенью 2013 года отправятся в Германию, в Биттерфельд-Вольфен на подведение итогов международного Интернет-проекта о родных городах.
В этот же день, 24 мая, на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №27" будут подведены итоги викторины среди подростков о Биттерфельд-Вольфене, а также состоится церемония награждения ее победителей. Кроме того, для учащихся будет организована экскурсия по выставке о Биттерфельд-Вольфене, которая открылась в школе еще в конце апреля.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+