Последние новости рубрики Общество
Общество

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Ижевск, Ульяновск, Саратов, Пермь и Нижнекамск будут введены с 1 сентября 2013 года

21 мая 2013 15:27 Общество
Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Ижевск, Ульяновск, Саратов, Пермь и Нижнекамск будут введены с 1 сентября 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

В рамках реализации программы региональных авиаперевозок в Нижнем Новгороде введены рейсы по пяти направлениям - в Киров, Пензу, Самару, Уфу и Казань. В июне добавится еще один рейс в Самару (общая частота вылетов в Самару составит три рейса в сутки), с 1 сентября из Нижнего Новгорода можно будет вылететь в Ижевск, Ульяновск, Саратов, Пермь и Нижнекамск.

С 1 по 30 апреля 2013 года на рейсах, открытых в рамках программы из Нижнего Новгорода в Киров, Пензу, Самару, Уфу и Казань, было перевезено 3 490 пассажиров, или 5,4% от общего апрельского пассажиропотока. По-прежнему остаются популярными рейсы, связывающие столицу Приволжья с Самарой, Уфой и Казанью.

Напомним, пилотный проект по организации региональных авиаперевозок стартовал 1 апреля в Нижегородской области.

Из регионального бюджета авиаперевозчику предоставляется субсидия на перевозку пассажиров по территории ПФО, в результате чего стоимость билетов для граждан будет составлять 50% от установленного специального тарифа. Проект будет действовать в период с 1 апреля 2013 года по 30 ноября 2013 года в салонах экономического класса воздушных судов.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: