НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова
Мужчина и шестилетний ребенок утонули в пруду в Дивеевском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Согласно информации, 12 июня в 13:05 поступило сообщение о том, что в пруду села Круглые Паны Дивеевского района было обнаружено тело 41-летнего мужчины. В 15:35 дежурный полиции сообщил о том, что вместе с погибшим мужчиной мог находиться мальчик 2007 года рождения.
На месте происшествия были организованы поиски силами сотрудников МО МВД РФ "Дивеевский" и жителей села Круглые Паны. В 19:05 в пруду было обнаружено тело погибшего мальчика.
Как удалось выяснить, женщина со своим сыном приехала в село к знакомым. Со слов очевидцев, с 11 июня мать находилась в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Ее сын оставался без присмотра целый день. Более того, в течение суток мать даже не хватилась своего ребенка.
Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Оценка действиям матери будет дана следователем следственного отдела ЗАТО города Саров.
ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует: "С наступлением купального сезона особое внимание уделяйте детям. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения и, тем более, не берите с собой купаться детей. Следите за ребенком, когда он в воде, особенно если он не умеет плавать. Купайтесь только на официально принятых в эксплуатацию пляжах".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+