Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Коллектив нижегородского детского театра "Вера" в связи с реконструкцией здания переехал в новое помещение

19 июня 2013 18:05  [4801] Культура и отдых
Коллектив нижегородского детского театра "Вера" в связи с реконструкцией здания переехал в новое помещение. Об этом сообщается на сайте театра.

Временный адрес театра: улица Кузнечихинская, 102. Но представления там проходить не будут, они будут даваться на сценах ТЮЗа и Дома актера.

Согласно информации, здание театра, которое закрыто на реконструкцию с 1 июня 2013 года, не ремонтировалось около 20 лет. Реконструкция здания продлится несколько лет.

Однако труппа театра сохранится и в конце сентября 2013 года новый, 23-й театральный сезон премьерой спектакля "Удивительный день" по рассказам Виктора Драгунского. 30 ноября 2013 года исполняется 100 лет со дня его рождения. В юбилейный год дочь Виктора Драгунского, известный драматург Ксения Драгунская, написала для театра инсценировку лучших его рассказов. Герои пьесы Дениска, Мишка и Аленка - сегодняшние бабушки и дедушки, с радостью и грустью рассказывают об удивительном времени своего детства, как они жили, как росли и как взрослели. Жизнь оценивать трудно. Над спектаклем работают режиссер Елена Лопухинская, художник Андрей Михайлов, композитор Евгений Зырянов и артисты Дмитрий Суханов, Алексей Степанушкин, Мария Митрофанова. Художественный руководитель постановки - Заслуженный работник культуры РФ Вера Горшкова.

Напомним, градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил проект реконструкции детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде еще в июле 2010 года. По проекту вместимость зрительного зала будет увеличена более, чем в два раза – с 60 до 132 мест. Площадь сцены возрастет со 140 кв. метров до 162 кв. метров", - сказал он. В основу архитектурного облика театра положен "сказочный лес".

Как сообщалось ранее, реконструкцию детского театра "Вера" планировалось начать в 2010-2011 годах.
Поделиться: