Происшествия

Житель Городца Нижегородской области приговорен к штрафу в 10 тысяч рублей за незаконное убийство лося

25 июня 2013 17:47 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Житель Городца Нижегородской области приговорен к штрафу в 10 тысяч рублей за незаконное убийство лося. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя Городца по ч.1 ст.258 УК РФ – незаконная охота с причинением крупного ущерба – вынесен Ковернинским районным судом Нижегородской области.

Согласно сообщению, в сентябре 2012 года мужчина, находясь недалеко от деревни Макридино Ковернинского района, около 12:00 во время охоты из ружья убил лося без предусмотренного законом разрешения. Разделав животное, он с места преступления скрылся. Как сообщается в пресс-релизе, часть добытого мяса мужчина съел, часть продал на рынке в Городце.

В результате незаконной добычи он причинил охотничьим ресурсам Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области крупный ущерб на сумму 120 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и с учетом полного возмещения ущерба назначил наказание виновному в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, в декабре 2012 года неизвестные подстрелили беременную самку лося с вертолета в Княгининском районе Нижегородской области.

Также факты незаконной охоты на лося и кабана выявлены в Дальнеконстантиновском районе и Выксунском городском округе в Нижегородской области.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: