Последние новости рубрики Общество
Общество

Представители 19 стран изъявили желание принять участие во II Нижегородском бизнес-саммите

05 июля 2013 13:03 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Представители 19 стран изъявили желание принять участие во II Нижегородском бизнес-саммите. Об этом журналистам сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, по окончании заседания оргкомитета по подготовке и проведению саммита. Непосредственно заседание прошло за закрытыми для прессы дверями.

Бизнес-саммит пройдет осенью 2013 года.

"Говорить о персоналиях пока рано – VIP-гости принимают решение об участии за несколько дней до начала", - пояснил Валерий Шанцев.

По словам губернатора, он ожидает, что представительство на саммите будет большим, чем в прошлом году. "В ходе прошлого саммита было подписано 17 соглашений и все они рабочие", - напомнил Валерий Шанцев.

Глава региона отметил, что в повестке саммита обсуждение вопросов инвестиционного и делового климата в России и Нижегородской области, вопросы кластерной политики, а также проблемы при подготовке к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Также в рамках саммита пройдет всероссийский конгресс СМИ.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: