НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня
Более 50 млрд рублей налогов поступило в консолидированный бюджет Нижегородской области за первое полугодие 2013 года. Об этом глава Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Дмитрий Фотинов сообщил на пресс-конференции 17 июля.
По его словам, налоговые поступления в консолидированный бюджет Нижегородской области за первое полугодие составили 50,7 млрд рублей, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2012 года. При этом налоговые поступления в областной бюджет за шесть месяцев составили 39,4 млрд рублей.
Во все бюджетные системы региона по итогам первого полугодия мобилизовано 87,8 млрд рублей, что на 5,3 млрд (6,4%) больше показателей прошлого года. По словам Фотинова, более 80% налоговых доходов консолидированного бюджета (77,5 млрд рублей) составляют поступления по пяти налогам: налог на прибыль – 17,5%; НДФЛ – 27,3%; НДС – 26,9%; акцизы – 21,8%; налог на имущество организаций – 6,4%.
Также руководитель Управления отметил, что с учетом изменения налогового и бюджетного законодательства и положительными темпами роста показателей прошедшего полугодия 2013 года, налоговые доходы в областной бюджет в 2013 году прогнозируются в объеме 86,3 млрд рублей, что составляет 9% валового регионального продукта (957,7 млрд рублей).
Как сообщалось ранее, 5,4 млрд рублей налогов задолжали предприятия-банкроты Нижегородской области по состоянию на 1 июля.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+