Сотрудники УМВД России по Нижнему Новгороду за минувшие сутки задержали троих мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает УМВД по городу.
По данным сообщения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 (по обслуживанию территории Московского района) УМВД России по Нижнему Новгороду у одного из домов на улице Мечникова задержали двоих мужчин, у которых при личном досмотре было обнаружено и изъято два свертка с неизвестным веществом.
В результате исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – "героин" общей массой более одного грамма.
Также известно, что еще один нарушитель закона, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств, был задержан стражами порядка в Канавинском районе областного центра. В ходе проведенного личного досмотра в одежде 32-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом.
В результате проведенного исследования установлено, что изъятое у молодого человека вещество является наркотическим средством - "метадон" общей массой 0,773 грамма.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+