Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Массовый и профессиональный спорт в Нижегородской области получил существенное развитие", - Владислав Ерофеев

25 июля 2013 15:41 Спорт
"Массовый и профессиональный спорт в Нижегородской области получил существенное развитие", - заявил журналистам генеральный директор мини-футбольного клуба "Футбол-Хоккей НН" Владислав Ерофеев, комментируя развитие массового и профессионального спорта в регионе

"Правы те, кто, говоря о профессиональном спорте, в первую очередь имеет ввиду игровые виды. Особенно надеюсь, что в новом сезоне порадует нас футбольная "Волга", несмотря на то, что ее бюджет один из самых маленьких в российской премьер-лиге. Состав команды также сильно изменился, что правильно. Объективно, потолком для предыдущего состава была борьба за стыковые матчи. Мне кажется, к новому сезону команда серьезно укрепилась и готова бороться за более высокие места. Что касается предыдущих сезонов, то, конечно, приятного мало обитать в подвале турнирной таблицы. Но не будем забывать, что по большему счету, "Волга" все еще привыкает выступать в элитном дивизионе и спрашивать от нее медалей или участия в еврокубках рано", - считает Ерофеев.

"Что касается "Торпедо", то прошлый сезон сложился для команды неудачно и тренерский штаб и тот состав, который играл последние несколько лет, уже исчерпал себя в сложившихся условиях. Поэтому перестройка команды видится логичным и правильным шагом. Главное, что за последние несколько лет удалось возродить славное имя "Торпедо", которое, чего уж там греха таить, в начале двухтысячных переживало тяжелые времена, играя в низших лигах и не имея амбициозных планов. Нижний всегда был по-настоящему хоккейным городом и сегодня этот статус к нам вернулся", - отметил он.

"Наконец, у нас набирают популярность и относительно новые для нашего региона виды спорта - баскетбол и волейбол. А, учитывая бюджеты БК "Нижний Новгород", волейбольной "Губернии" и их итоговые результаты, понимаешь, что менеджмент этих команд один из лучших в своей сфере в нашей стране", - подчеркнул директор клуба.

"Глупо отрицать, что при губернаторе Валерии Шанцеве массовый и профессиональный спорт получил существенное развитие. Я не припомню те времена, когда наши юные спортсмены привозили с Универсиады 22 медали, из которых 14 золотых! Не забудьте, что наш регион в Казани был представлен 17 спортсменами, то есть получается больше одной награды на человека. В этом свете говорить о том, что молодые таланты у нас не появляются и не развиваются - значит тиражировать неправду", - считает он.

"Хоккей, футбол, баскетбол, волейбол - такого широкого выбора среди качественного спортивного зрелища у нижегородцев никогда не было. Конечно, нам всем еще надо привыкнуть к этому, научиться жить в этой новой системе координат и поддерживать наши команды", - подытожил Владислав Ерофеев.

Напомним, в своем блоге в "Живом Журнале" губернатор Валерий Шанцев, комментируя итоги выступления нижегородцев на Универсиаде в Казани, отметил, что "показанные достижения – хорошая основа для будущего олимпийского цикла. Возраст у ребят – перспективный, настрой – более чем боевой. Для нас же выступление нижегородских спортсменов – сигнал о том, что выбранное направление в развитии массового спорта дает вполне ощутимый результат и есть все основания начатую работу продолжать".

В соответствии с областной программой, инициированной главой региона в 2007 году, в Нижегородской области открыто 24 ФОКа. По данным министерства спорта и молодежной политики региона, в настоящее время 23% населения регулярно занимаются физкультурой и спортом, в 2011 году данный показатель составлял 19%.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: