Последние новости рубрики Общество
Общество

Чкаловская лестница в Нижнем Новгороде будет открыта после ремонта 1 сентября

26 июля 2013 15:41 Общество
Чкаловская лестница в Нижнем Новгороде будет открыта после ремонта 1 сентября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по благоустройству города.

По информации управления, Чкаловская лестница в Нижнем Новгороде откроется за неделю до празднования 792-летия города.

Боковые стенки лестницы окрасят цветом "паприко". Все остальные элементы конструкции будут цвета "гранит".

На ремонт будет установлена пятилетняя гарантия.

Как ранее сообщал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, на капитальный ремонт лестницы было выделено 40 млн рублей. Он напомнил, что последний раз капитальный ремонт лестницы проводился в 1996 году. "На самом деле, Чкаловская лестница – это самый главный в нашем городе объект, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Немногие знают, что строительство лестницы началось в 1943 году в честь победы советских войск в Сталинградской битве. Закончилось строительство в 1949 году. Последний капитальный ремонт этого важного объекта был 17 лет назад и сейчас, конечно, лестница нуждается в реконструкции. Будет заменено более половины ступеней, сделана декоративная подсветка, отреставрировано панно на нижнем пролете и другие декоративные элементы", - сказал Олег Кондрашов.

Напомним, что ремонт Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде начался в декабре 2012 года.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: