Последние новости рубрики Общество
Общество

Ограничение движения автомобильного транспорта вводится в Тоншаевском и Воскресенском районах Нижегородской области

26 июля 2013 16:57 Общество
Ограничение движения автомобильного транспорта вводится в Тоншаевском и Воскресенском районах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и пра

Изменения вводятся в связи с производством ремонтных работ. С 27 июля по 20 декабря 2013 года вводится временное ограничение движения транспортных средств на автодороге Боковая – Воскресенское – Докукино – граница Республики Марий Эл в Воскресенском районе и на автодороге Тоншаево – Пижма – Буреполом – Шерстки в Тоншаевском районе.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на ремонтируемых участках установлены предупреждающие и ограничительные дорожные знаки. Движение будет осуществляться по временным объездным дорогам в соответствии со схемой организации движения.

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области приносит свои извинения за доставленные неудобства и просит водителей учитывать данную информацию при планировании маршрута движения.

Напомним, в 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. На ремонт уличной сети и дворовых территорий населенных пунктов выделяется не менее 10% средств дорожного фонда ежегодно.

По данным Главного управления автодорог Нижегородской области, создание регионального дорожного фонда позволило отремонтировать в четыре раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году (2012 год: 464 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и девять мостов; 2011 год: 126 км автомобильных дорог и 10 мостов).

В 2012 году на средства регионального дорожного фонда в муниципалитетах области отремонтировано 107 км улично-дорожной сети и 630 тысяч квадратных метров дворовых территорий.

Как отмечают в Главном управлении автодорог Нижегородской области, благодаря созданию дорожного фонда в 2012 году появилась возможность вести не только ямочный ремонт, но и ремонтировать протяженные участки дорог от 6 до 30 км, такие как: Нижний Новгород – Шахунья – Киров (7,3 км); Владимир – Муром - Арзамас (32,5 км); Работки - Порецкое (12,5 км); Красные Баки – Варнавино - Белышево – Ветлуга (32 км); Криуша – Вад – Перевоз – Бутурлино - Толба (20 км); Кстово - Д. Константиново (20 км).

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: