Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ЖКХ стало "золотой жилой" по выкачиванию денежных средств из населения, - Владимир Колбасов

30 июля 2013 13:11 Происшествия
ЖКХ стало золотой жилой по выкачиванию денежных средств из населения, - Владимир Колбасов

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ЖКХ стало "золотой жилой" по выкачиванию денежных средств из населения. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Колбасов.

По его словам, среди основных преступлений в сфере ЖКХ - неправомерное использование платежей от населения, вывод денежных средств в теневой оборот, хищение денежных средств со счетов ТСЖ путем вывода активов в подконтрольные структуры.

"С начала года в регионе возбуждено не так много уголовных дел по фактам хищений в ЖКХ всего - 20 за первое полугодие", - сказал Колбасов.

Он отметил, что зачастую установить потерпевших затруднительно. "Факты есть, а потерпевших по делу нет", - пояснил он.

Напомним, что одно из последних уголовных дел касается бывшей председателя ТСЖ "Долина - М" Нижнего Новгорода, которая подделав документы, незаконно сняла со счета организации более пяти млн рублей.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: