Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Директор музыкальной школы и сотрудница районной администрации предстанут перед судом по факту хищении денежных средств в Кранооктябрьском районе Нижегородской области

02 августа 2013 11:25 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Директор музыкальной школы и сотрудница районной администрации предстанут перед судом по факту хищении денежных средств в Кранооктябрьском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СКРФ по Нижегородской области

Как отмечается в сообщении, Сергачским межрайонным следственным отделом окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению сотрудницы Комитета по культуре администрации Краснооктябрьского муниципального района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 1 ст. 327 УК РФ (мошенничество и подделка документов) и директора Детской музыкальной школы Краснооктябрьского муниципального района по ч. 3 ст. 159 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество и служебный подлог).

По версии следствия, с ноября 2008 года по октябрь 2012 года обвиняемый по предварительному сговору осуществляли хищение бюджетных средств, выделенных на оплату труда работников Детской музыкальной школы. Оформив на работу лиц, которые в действительности трудовые обязанности не исполняли, они похищали денежные средства, начисленные в качестве заработной платы фиктивным работникам.

Противоправными действиями обвиняемых бюджету Краснооктябрьского муниципального района Нижегородской области причинен ущерб на сумму 186 тысяч рублей.

В настоящее время, уголовное дело направлено в Краснооктябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: