Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода предлагает провести повторные публичные слушания по смене зонирования территории Почаинского оврага

16 августа 2013 13:36 Общество
Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода предлагает провести повторные публичные слушания по смене зонирования территории Почаинского оврага. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, 31 июля 2013 года в администрации Нижегородского района состоялись публичные слушания по вопросу внесения корректив в генеральный план города в части изменения (частично) зоны Р-Зс - зоны скверов, бульваров у дома №22 по улице Добролюбова на зону ОИ - зону многофункциональной общественной застройки центрального исторического района, зон охраны ОКН и зон достопримечательных мест. Публичные слушания проводил организационный комитет, назначенный комиссией по землепользованию и застройке Нижнего Новгорода.

Во время выступления главного архитектора проекта Александра Дехтяра у горожан возник ряд вопросов, связанных с гидрогеологическими, экологическими и ландшафтными особенностями рассматриваемой площадки Почаинского оврага, говорится в сообщении.

Администрация Нижегородского района при представлении результатов публичных слушаний в коде заседания комиссии по землепользованию и застройке выступила с инициативой о проведении повторных публичных слушаний по смене зонирования и проекту застройки части территории Почаинского оврага после проработки всего комплекса вопросов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: