Мишель Легран (Michel Legrand) выступит с единственным концертом в Нижнем Новгороде 7 октября. Об этом сообщили организаторы концерта- нижегородская продюсерская компания "Лазарев Центр".
Мишель Легран предстанет как пианист, певец и дирижер. В программе - вся жанровая палитра творчества Мишеля Леграна: киномузыка, колоритный французский шансон, джазовые композиции, фрагменты из мюзиклов, наконец, экспериментальная музыка. В концерте принимают участие Катерина Мишель (арфа), а так же его трио.
Французский композитор, виртуоз джазовой и классической фортепианной музыки, аранжировщик и дирижер Мишель Легран написал музыку более чем к 200 кинофильмам, нескольким мюзиклам, записал более 100 альбомов, получил три "Оскара" и пять премий "Грэмми" в номинации "Лучшая музыка", работал с Фрэнком Синатрой, Шарлем Азнавуром, Барброй Стрейзанд, Лайзой Миннелли. В 20 лет Легран создал свой собственный оркестр. Тогда же он начал сочинять и первые песни, писать музыку для балетной труппы Ролана Пети. В 23 года он выпустил свой первый альбом "Я люблю Париж", который стал бестселлером среди альбомов инструментальной музыки. Настоящая же слава пришла к маэстро, когда им была написана музыка к двум кинофильмам Жака Деми: "Шербурские зонтики" и "Девушки из Рошфора". Музыка из "Шербурских зонтиков" пережила самое большое количество интерпретаций. 2010 год был объявлен во Франции годом Мишеля Леграна и проходил под знаком 50-летия его творчества.
Концерт в Нижнем Новгороде начнется в 19:00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+