Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Около 80% всех штрафов УФАС по Нижегородской области приходится на домоуправляющие компании

26 августа 2013 13:14 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Около 80% всех штрафов УФАС по Нижегородской области приходится на домоуправляющие компании. Такие данные на пресс-конференции 26 августа привел руководитель Нижегородского УФАС Михаил Теодорович.

В 2013 году управлением ФАС было наложено штрафов на общую сумму более 6,5 млн рублей. Из них штрафы на сумму 5,3 млн рублей приходятся на домоуправляющие компании.

"Кому-то эта цифра может показаться небольшой, кому-то – наоборот. Всякий раз должностное лицо исходит из минимальных необходимых требований. У нас нет задачи как можно сильнее оштрафовать ДУКи, тем более, что это может отразиться на потребителях коммунальных услуг", – сказал Михаил Теодорович.

Как сообщалось ранее, в июне 2013 года одна только "ДК Приокского района" в Нижнем Новгороде была оштрафовано более чем на 1,5 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: