Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Соглашения на сумму около семи миллиардов рублей заключены правительством Нижегородской области в первый день работы Международного бизнес-саммита

10 сентября 2013 19:21 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Инвестсоглашения на сумму около семи миллиардов рублей были заключены правительством Нижегородской области в первый день работы Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.

Девять инвестсоглашеий с компаниями были подписаны губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

В том числе соглашение было подписано с компанией "Доставка цветов.ру" о реализации инвестиционного проекта по созданию оптово-розничной базы цветов, подарков и аксессуаров на территории Нижегородской области. Объем инвестиций в этот проект составит проект 80 млн. рублей.

В рамках подписанного соглашения с компанией "Промсистема" планируется организация на территории Богородского района Нижегородской области производства автоклавного газобетона "ЭКОС". Инвестиции в реализацию этого проекта составят 700 млн. рублей.

Кроме того, было подписано соглашение с нижегородским предприятием ЗАО "Концерн "Термаль" и испанской компанией Pedro Sanz Clima о реализации инвестиционного проекта по производству климатического оборудования для автобусов. "Мы чувствуем гостеприимство со стороны наших российских клиентов и правительства Нижегородской области. Данное соглашение позволит использовать наши производственные мощности, как для Нижегородской области, так и для России в целом. Мы нашли в Нижнем Новгороде надежных поставщиков качественных компонентов для нашего оборудования. Надеюсь, что наше сотрудничество с "Термаль" будет успешным", - заявил президент компании Pedro Sanz Clima Педро Санз.

В рамках первого дня работы саммита инвестиционные соглашения были также заключены с ООО "ПермГражданСтрой" на строительство двух гостиниц пяти- и четырехзвездочного класса (объем инвестиций - 4,3 млрд рублей), с ООО "Статус-НН" на строительство гостиницы в районе пл. Лядова в Нижнем Новгороде (400 млн рублей), с "РУСАВТО-НН" на производство серии легковых автомобилей повышенной проходимости (850 млн рублей).

Также губернатором Нижегородскойй области были подписаны инвестсоглашения на реализацию трех проектов в сферах высоких технологий и промышленности. Объем инвестиций в реализацию проектов составит 650 млн рублей.

"Инвестиции – основной регулятор рыночной экономики. Они создают рабочие места, новые мощности, налогооблагаемую базу, которая позволит нам реализовывать наши социальные программы. Мы планируем, что за время саммита мы подпишем 23 соглашения на общую сумму 74 млрд. рублей", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, что второй Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде 10 сентября.

Как сообщалось ранее, 11 и 12 сентября 2013 года в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года – "Инвестиции в будущее: Россия". В работе саммита примут участие представители около 30 стран.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: