НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев
"Наименее реальным нижегородцы считают тандем губернатора Сорокина и мэра Булавинова", - заявил НИА "Нижний Новгород" президент Фонда "Открытая социология" Александр Тимофеев, комментируя результаты проведенного среди нижегородцев опроса о наиболее предпочтительных тандемах "губернатор - мэр".
"К сожалению, опрос показал, что глава города Олег Сорокин не может похвастаться большой популярностью у населения, - отметил Тимофеев. - Респонденты говорили, что не стали бы голосовать за тандем с его участием, потому что в последнее время слишком много скандалов в СМИ было связано с его именем. Жители Нижнего Новгорода вспомнили и снос дома на ул. Ильинской, и историю с парком Кулибина, и многочисленные торговые центры: "Торговые центры растут, как грибы, где попало", "Думать надо о государственных нуждах, а они о чем думают?..", " Сорокин и Булавинов в одной лодке - это не реально".
Больше всего голосов (8,7%) Олег Сорокин набрал в тандеме с Александром Бочкаревым в качестве мэра.
"Из остальных нижегородских политиков нельзя не отметить Елизавету Солонченко. Некоторые респонденты отмечали, что она неожиданно быстро вошла в высокие властные круги и у нее, возможно, хорошие политические перспективы. Большинство же опрошенных просто не знают ее имени. Таким же "непубличным" политиком, по итогам опроса, можно назвать помощника полномочного представителя Президента РФ по ПФО Романа Антонова", - заявил президент Фонда "Открытая социология" Александр Тимофеев.
Как сообщалось ранее, Фонд "Открытая социология" в сентябре 2013 года провел опрос жителей Нижнего Новгорода о наиболее предпочтительном тандеме "губернатор - мэр". Респондентам предлагалось оценить различные тандемы при следующих возможных кандидатах на пост губернатора: Валерии Шанцеве, Олеге Кондрашове, Олеге Сорокине, Вадиме Булавинове, Дмитрии Сватковском, Михаиле Бабиче, Евгении Люлине и неизвестном кандидате. А в качестве возможных кандидатов в мэра указывались Олег Кондрашов, Олег Сорокин, Вадим Булавинов, Владимир Буланов, Роман Антонов, Антон Аверин, Елизавета Солонченко, Александр Бочкарев, Александр Курдюмов и неизвестный кандидат.
Наиболее предпочтительным оказался тандем Шанцев – Кондрашов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+