Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Magnetto Wheels намерена открыть производство колесных дисков в Нижегородской области

11 сентября 2013 18:12 Экономика
Итальянская компания Magnetto Wheels намерена открыть производство колесных дисков в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Cоглашение о реализации инвестиционного проекта между правительством Нижегородской области и компанией Magnetto Wheels будет подписано 12 сентября на территории Горьковского автозавода. От области соглашение подпишет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В рамках соглашения в регионе будет создано современное производство колесных дисков.

Кроме того, глава региона примет участие в работе круглого стола, в рамках которого планируется обсудить возможности нижегородского автомобилестроительного кластера.

Как сообщалось ранее, Второй Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде 10 сентября. Напомним, ключевая тема Второго Международного бизнес-саммита - "Инвестиции в будущее: Россия".

СПРАВКА:

Эксперты агентства "Эксперт РА" признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одним из самых эффективных в России. Внедрение системы "одного окна" позволило сократить сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3 месяцев. По данным Росстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1114,3 млн. долл. США). Как отмечают эксперты, публичное обсуждение и коллегиальные решения по подготовке инвестиционных проектов позволили снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда "Индем", с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: