Последние новости рубрики Политика
Политика

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает вопрос о разделении департамента культуры и спорта на два структурных подразделения

12 сентября 2013 16:30  [3203] Политика
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает вопрос о разделении департамента культуры и спорта на два структурных подразделения. Об этом заявил глава горадминистрации Олег Кондрашов по итогам заседания совместных комиссий Думы Нижнего Новгорода 12 сентября.

Олег Кондрашов заявил, что он планирует вынести на рассмотрение городской Думы в октябре 2013 года вопрос о создании в администрации города отдельных департамента культуры и департамента спорта и молодежной политики. "Муниципалитету будет передан ряд полномочий, в частности, в сфере культуры и спорта. Поэтому администрация города планирует выйти на октябрьское заседание городской Думы с инициативой о внесении изменений в структуру администрации города", - пояснил он.

Глава города также подчеркнул, что в осеннюю сессию 2013 года городской Думы самыми главными станут вопросы внесения изменений в бюджет города на текущий год и утверждение проекта главного финансового документа на 2014 год. "До конца года мы обязательно выйдем с вопросом о внесении изменений в бюджет города на 2013 год. Помимо этого у нас готовится к принятию ряд очень важных для города проектов документов, по которым мы будем жить в 2014 году", - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации города добавил, что рассчитывает на плотное и конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом в эту осеннюю сессию. "Важно не просто поднимать актуальные для города и горожан вопросы, а поступательно двигаться вперед, находить компромиссные решения по всем моментам, касающимся жизнедеятельности города. Я рассчитываю, что мы хорошо завершим текущий финансовый год и утвердим бюджет города на следующий год", - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, что департамент культуры и комитет по физической культуре и спорту были объединены в январе 2011 года. Директором департамента был назначен Сергей Горин.
Поделиться: