Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Депутаты не должны без веских на то оснований не поддерживать внесенные губернатором кандидатуры на должности его заместителей", - Евгений Лебедев

26 сентября 2013 13:01 Политика
Лебедев Евгений

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

"Депутаты не должны без веских на то оснований не поддерживать внесенные губернатором кандидатуры на должности его заместителей", - сказал председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя согласование кандидатур Евгения Люлина и Антона Аверина на должности заместителей губернатора.

"Назначение заместителей губернатора – это полномочия главы региона. Он формирует состав правительства и нам эти кандидатуры были представлены на согласование. Кандидатуру Евгения Люлина депутаты одобрили единогласно, и это было прогнозируемо, так как Евгения Борисовича мы хорошо знаем", - отметил он.

"При голосовали за кандидатуру Аверина воздержалась фракция КПРФ, и они свои аргументы по этому поводу привели", - добавил Лебедев.

"В целом отмечу, что депутаты не должны без веских на то оснований не поддерживать кандидатуры, внесенные губернатором, так как именно ему с этими людьми работать", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос журналистов относительно появившейся в СМИ информации о бизнесе и финансовых активах Аверина, Лебедев отметил, что "в таком вопросе нельзя пользоваться слухами и ориентироваться на публикации в желтой прессе". "Есть заключение компетентных органов, и они в деятельности Антона Аверина ничего противоправного не нашли", - добавил он.

Напомним, депутаты одобрили кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина на должности заместителей главы региона.

Также ранее сообщалось, что Валерий Шанцев провел все необходимые консультации, получил официальные письма из региональных управлений ГУ МВД, ФСБ, Следственного комитета, а также прокуратуры Нижегородской области". "Никакой информации, которая могла бы воспрепятствовать назначению Евгения Люлина и Антона Аверина, в правительство области предоставлено не было", - сообщили в региональном правительстве.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: