Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 100 вакансий со специально оснащенными рабочими местами для людей с ограниченными возможностями открыто в Нижнем Новгороде

26 сентября 2013 17:02 Общество
Более 100 вакансий со специально оснащенными рабочими местами для людей с ограниченными возможностями открыто в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Согласно информации, Центр занятости населения Нижнего Новгорода реализует программу по содействию в трудоустройстве безработных инвалидов. В рамках проекта организованы постоянные ярмарки вакансий, которые работают еженедельно по средам с 10.00 до 13.00. Сотрудники городского центра консультируют граждан по вопросам трудового законодательства, проводят для них психологические тренинги.

В ходе ярмарок специалисты рассказывают людям о вакансиях на предприятиях города, где созданы места, специально оснащенные для работы людей с ограниченными возможностями. В настоящее время открыто более 100 таких вакансий по различным специальностям: менеджер, юрисконсульт, швея, парикмахер, архивариус, диспетчер, делопроизводитель, оператор ЭВМ, кассир, сборщик, обувщик, портной, администратор, бухгалтер. Каждое рабочее место при необходимости может быть дополнительно оборудовано под особенности конкретного человека с учетом рекомендаций его индивидуальной программы реабилитации.

По вопросам трудоустройства люди с ограниченными возможностями могут обращаться в центр занятости населения Нижнего Новгорода по адресу: ул. Рождественская, д. 24а и по телефону 437-15-36.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: