Около 1000 новых отопительных приборов установлено в общественном транспорте при подготовке к зиме в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи администрации города Олег Семечкин на оперативном совещании 7 октября.
В ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил Олегу Семечкину взять на особый контроль работу транспортных предприятий города в зимний период. По словам главы горадминистрации, комфортная температура нужно людям не только в домах, но и в метро, автобусах, трамваях и троллейбусах.
"В городском транспорте людям должно быть тепло. Обеспечить этот комфорт необходимо сейчас, до наступления настоящих зимних холодов. Любое другое оборудование вроде видеокамер там может быть, а может и не быть - это дело второстепенное. А тепло в транспорте вы обеспечить обязаны", - подчеркнул Кондрашов.
В свою очередь Олег Семечкин заверил главу администрации города в том, что тепло в салонах городского общественного транспорта было включено 26 сентября 2013 года в день старта отопительного сезона.
"В этом году мы закупили почти 1000 новых приборов для обогрева городского транспорта. На сегодняшний день на линии выходят 200 социальных автобусов и 750 троллейбусов и трамваев, снабженных новыми обогревателями. Еще 750 старых печек были отремонтированы", - рассказал директор департамента транспорта и связи.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+